Решение об отказе в бесплатном лечении малышу со СМА будет пересмотрено
Врачи проведут повторный консилиум для двухлетнего Арсения Лихачева со СМА, которому недавно отказали в бесплатном уколе «Золгенсма» за 121 млн рублей, пишет ГТРК «Воронеж».
Решение будут выносить на основании медицинского обследования ребенка, рассказали в официальной группе поддержки Арсения в Instagram в пятницу, 28 января.
«Наша семья и команда помощников подняла такую волну, что Арсения госпитализируют в понедельник на неделю для полного медицинского обследования и проведения на его основании повторного консилиума. Но не останавливайтесь, нам страшно! Страшно, что нас опять обманут», – написали родители Арсения в Instagram.
Ранее Арсению Лихачёву отказали в предоставлении самого дорогого в мире препарата за государственный счёт.
Источник: Вести
Комментарии