Из больницы выписали первого госпитализированного с подозрением на коронавирус воронежца

Из больницы выписали первого госпитализированного с подозрением на коронавирус воронежца

Одного из воронежцев, госпитализированных с подозрением на коронавирус, выписали из больницы. Об этом сообщила ГТРК «Воронеж» пресс-служба облправительства.

Ещё три человека остаются под присмотром врачей – 55-летняя женщина и семейная пара, попавшая в больницу в последний день января. Когда именно выписали первого из четырёх пациентов, пока точно не сообщается. Но у 35-летнего мужчины, как уже подтверждено, был риновирус.

Воронежец и 55-летняя горожанка попали в больницу ещё 28 января. В сети опубликовали впечатляющее видео их экстренной госпитализации. Пациентов увезли в областную детскую больницу №2. Появившиеся вскоре анализы не подтвердили наличие у воронежцев опасной инфекции. У женщины диагностировали грипп «А», а у мужчины –риновирус.

В пятницу обоих планировали перевести в областную клиническую инфекционную больницу. Их состояние называли удовлетворительным. Через несколько часов появилась информация, что ещё два человека попали в воронежскую больницу с подозрением на коронавирус. Речь о семейной паре, прилетевшей с отдыха на острове Хайнань в Китае. Первые результаты анализов не выявили грипп и ОРВИ у 35-летнего мужчины и его 25-летней супруги. Главные анализы федеральных лабораторий получат до 5 февраля.

Из-за распространения коронавируса по всему миру, в том числе и России, воронежские программисты запустили специальный сервис. Они нанесли на интерактивную карту мира оранжевые пятна. Они показывают все случаи заражений новой болезнью. Сервис даёт общую статистику по каждой стране – число заболевших, погибших и выздоровевших. Данные обновляются каждые 15 минут.

Текст: ГТРК «Воронеж»

Источник: Вести

15:25
242

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!