Живущего в США ветерана наградили за оборону Москвы

Живущего в США ветерана наградили за оборону Москвы

Российские дипломаты разыскали в США ветерана из России, чтобы вручить ему заслуженную награду. Ной Каганович в 19-летнем возрасте в составе сводного батальона курсантов сражался с фашистскими захватчиками на подступах к Москве, пишет ТАСС.

Закончив обучение в артиллерийском училище в январе 1942 года, он командовал артиллерийском взводом в действующей армии. Затем получил назначение командиром батареи реактивных установок. Каганович и его «Катюши» сражались на Брянском, Воронежском, 1-ом Украинском фронтах, на Курской дуге, при взятии Берлина.

Каганович был награжден пятью орденами и другими наградами, но медаль «За оборону Москвы» в военные годы он не получил.

Российские дипломаты нашли ветерана в Филадельфии, в которую он переехал с семьей в 1978 году, и вручили ему заслуженную награду.

Источник: Вести

19:15
701

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!