В Воронежской области объявили высший класс пожарной опасности

В Воронежской области объявили высший класс пожарной опасности

В Воронежской области объявили пятый, высший, класс пожарной опасности. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Воронежской области в четверг, 29 августа. Такая ситуация сложилась из-за установившейся жары и отсутствия дождей. Исключение составляет только Таловский район, там четвертый класс пожарной опасности.

С 30 апреля в регионе действует особый противопожарный режим, во время которого запрещается въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, а также разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих и дачных некоммерческих объединений.

Нарушителям грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей для частных лиц; для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.Если увидите в лесу огонь – звоните по телефонам: 101 или 112.

Текст: ГТРК «Воронеж»

Источник: Вести

00:00
540

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!