Жебривский заявил, что "Донетчина — это Украина", и попросился в отставку
Губернатор Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что подал в отставку, сообщает РИА Новости.
«Ровно три года назад Президент назначил меня председателем Донецкой областной государственной администрации. Три невероятно тяжелые, но насыщенные и интересные года. За это время мне и моей команде удалось внедрить и развивать ряд проектов – „Опорная школа“, „Украинский донецкий кулак“, обеспечить жильем детей-сирот, ремонтировать дороги», — пишет Жебривский на своей странице в социальной сети.
Жебривский пишет, что в субботу на личной встрече с президентом Украины Петром Порошенко попросил об отставке.
«Президент мое заявление принял. Спасибо всей команде за работу, спасибо жителям Донбасса за поддержку и понимание. Мы вместе с вами всему миру доказали: Донетчина — это Украина!» — пишет политик.
Главой Донецкой военно-гражданской администрации Жебривский был назначил президентом Украины Петром Порошенко в июне 2015 года. До этого он возглавлял партию «Украинская платформа „Собор“. Жебривский — открытый сторонник войны как метода возврата Украине утраченных территорий в Донбассе. Считает, что Украина должна отобрать у России Краснодарский край, а также Курскую, Брянскую, Ростовскую и Воронежскую области.
Заявление губернатора об отставке региональный кабинет министров намерен рассмотреть в среду, 13 июня.
Источник: Вести
Комментарии